Как оградить дочь от претензий брата после моей смерти - принятие мер для обеспечения ее безопасности

• г. Иркутск

Как можно обезопасить дочь 12 лет рожденую во втором браке. Обезопасить от сына 20 лет, с легкой степени олигофрении, рожденым от первого брака, проживающим с отцом и его семьей. Обезопасить дочь, что бы сын после моей смерти не начал претендовать на квартиру, машину.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы единственный собственник указанного имущества, то вы вправе оформить договор дарения на дочь. Однако для такой сделки может потребоваться согласие супруга, ели имущество нажито в браке.

Иной вариант - завещание. Но там могут быть нюансы.