Какую сумму алиментов при разводе и оплате ипотеки буду платить?

• г. Уфа

У нас ипотека 1/2 на каждого с женой.2 детей 4 и 7 лет. у жены з/п 12 тыс. Мы разводимся, я плачу ипотеку 16 тыс. з/п моя 40000. вопрос: какую сумму я буду платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Алик!

Во-первых, если вы при покупке этой ипотечной квартиры использовали сумму материнского капитала, то вам вместе пока еще женой следует внимательно ознакомиться со следующими нормативными актами.

1 Федеральный закон № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

2 Постановление Правительства РФ № 862 от 12.12.2007 (с изменениями) "О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий".

Во-вторых, если Вы будете после расторжения брака продолжать выплачивать кредит по договору ипотеке, то Вы вправе потом после выплаты кредита с % по ипотеке взыскать с бывшей жены 50% от выплаченной вами суммы. Можете поступить и по другому, с учетом статьи 39 Семейного кодекса РФ.

В-третьих, по иску вашей жены или после расторжения брака экс-жены с Вас алименты на ваших 2-х детей мировой судья взыщет на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ в размере 1/3 (33%) от заработной платы и (или) иного дохода.

Лучше Вам в этой не простой семейной и финансовой ситуации не спешить с расторжением брака, а вместе и дружно заняться своими прекрасными детьми и погашением ипотечного кредита.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с женой у нас непогашенная ипотека 170 т р,2 несовершеннолет ребенка, я буду снимать комнату. Хотим заключить соглашение с женой, по которому я буду давать на детей 4 тыс р в месяц. Выплачивать ипотеку будем вместе 55-45 процентов (я больше). До закрытия ипотеки. Вопрос: может ли жена подать на алименты после или до окончания нашего соглашения заверенного у нотариуса? Спасибо.

Бывшие супруги по мировому соглашению в суде разделили ипотечную квартиру и ипотеку. Потом бывшая жена погасила одна остаток ипотеки. Б муж от квартиры не отказывается и от ипотеки тоже (по оплате ипотеки в определении суда указана сумма выплаты по ипотеке ежемесячно). после выплаты б женой остатка ипотеки б муж продолжает ей возмещать ипотеку. Но раз ипотека погашена досрочно значит процент переплаты уменьшился. Какую сумму должен возместить б муж б жене с процентами или уже только половину выплаченной суммы ведь после уплаты всей ипотеки б жена проценты уже не пплатит?

Я Василий у меня такой вопрос мы разводимся женой у нас двое несовершеннолетних детей и ипотека который я оплачиваю как буду я платить алименты сумма ипотеки будит входит в алименты или нет потому что они останутся жить квартире.

Квартира находиться в ипотеке, плачу я, у меня 1\2, бывшей жены и 2-х детей по 1\6 доли. Платить ипотеку жена отказывается. Если я не буду платить ипотеку, обяжут ли бывшую жену платить ипотеку, т.к. она со заемщик.

Здравствуйте у меня такой вопрос взял ипотеку 2.5 года плачу сейчас и в дальнейшем платить по ипотеке не могу. Квартиру продать за необходимаю сумму для погошения ипотеки тоже не получается, Вопрос если отдать квартиру банку в счёт ипотеки то они закроют ипотеку полностью или я ещё должен буду?

Мы с мужем приобрели по ипотеке квартиру на мое имя, являемся созаемщиками по кредиту, в данный момент разводимся. Как разделить ипотеку, т.к. после развода он ее может и не платить. А так как я являюсь собственником квартиры, ипотека может лечь на мои плечи. А выплачивать ипотеку он мне должен потому, что его доля имущества больше моей на сумму 1/2 ипотеки.

Квартира куплена в браке в ипотеку с женой развелся, я собственник у жены бывшей и детей там доли, платить еще 20 лет ипотеку, ипотека на мне бывшая жена не платит за коммунальные услуги и ипотеку тоже все плачу я она там проживает с детьми так как я после развода живу отдельно, как заставить ее платить ипотеку и коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю алименты бывшей супруге в размере 33%. С новой женой планируем приобрести жильё в ипотеку. С меня будут взыскивать алименты с суммы взятой ипотеки? Ипотека считается доходом?

Мы разводимся, квартира в ипотеке можно ли ее поделать сейчас? Ипотека не выплачена еще? в квартире прописаны свекровь, муж, жена и 2 детей. Какими будут доли и кто будет выплачивать ипотеку?

Мы с бывшей женой взяли ипотеку и вложили мат. капитал после развода она не хочет платить по ипотеке т.е. получается я плачу ипотеку, коммунальные, алименты а в итоге мне по сути ни чего ни достанется после выплаты ипотеки. КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение