Имеет ли право преподаватель выйти на 5 минут из аудитории во время занятий?

• г. Феодосия

Имеет ли право преподаватель выйти на 5 минут из аудитории во время занятий?

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли право преподаватель выйти на 5 минут из аудитории во время занятий?
Это ничем не регламентировано, но преподаватель тоже человек и у него может возникнуть острая необходимость выйти, например, в туалет.

Спросить
Пожаловаться

Если внутренними правилами этого учебного заведения не установлен специальный запрет на это - можно, если учебный процесс не нарушается.

Спросить
Пожаловаться

Занятие началось по расписанию, но во время проведения пары преподаватель вышел из аудитории на несколько минут (3-5) за материалами. Считается ли что преподаватель отсутствовал на паре?

Вышла из аудитории во время пары, по состоянию здоровью, было давление пошла кровь с носа, но не в этом суть, преподавателя всю пару не было, заходил дишт на 2 минуты, сидели без задания. В итоге сказал, чтобы писали объяснительную, так как я не имела выходить из аудитории. Кто прав? И должна ли я писать объяснительную?

Преподователь по истории государства и права, постоянно разговаривает во время пары по телефону, опаздывает, постоянно не отпускает нас на перерыв, за 8 часов мы можем только 1 раз выйти из аудитории.

Обязан ли студент спрашивать разрешения выйти?

Если в уставе учебного учреждения написано: "Выходить во время занятий из кабинета студенты могут только в исключительных случаях и с разрешения преподавателя" - это нарушает какой то закон?

Студент имеет разрешение на индивидуальное посещение занятий. Преподаватель отказал студенту в приеме зачета на основании того, что тот не присутствовал на его занятиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение