Как работнику написать обжалование решения суда о лишении водительских прав и штрафе

• г. Нерюнгри

Работника лишили водительских прав. Вынесено решение суда лишение прав на 1,5 и штраф 30000 тыс. руб он с этим не согласен. Как ему написать обжалование приговора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена Александровна!

Жалоба на постановление суда пишется в вышестоящий суд. В ней необходимо обосновать свою позицию, с чем именно не согласен заявитель.

Всего доброго!

Здравствуйте, Елена Александровна!

Учитывая назначенное наказание, то скорее всего это дело об административном правонарушении (видимо ст.ст. 12,8 или 12.26 КоАП РФ).

Если это действительно так, то в данном случае выносится не приговор, а постановление по делу об административном правонарушении.

Указанные мной административные правонарушения рассматриваются мировым судом, а потому жалобу на постановление мирового суда необходимо подавать в районный суд.

Жалоба должна соответствовать требованиям, установленным в главе 30 КоАП РФ.