Закрытие филиала средней школы и его последствия для учителей и учащихся

• г. Красноярск

Имеется средняя школа и у нее есть филиал основная школа. Школы в разных населенных пунктах, но на территории одного сельского поселения (сельского совета). Филиал будут закрывать. 1). Как поступят с преподавателями, будут рассматривать учителей средней школы и филиала как единый коллектив и и увольнять в порядке сокращения или работников только филиала уволят в порядке ликвидации предприятия?

2). Является ли деревня, где расположен филиал, другой местностью по отношению к селу, где головное предприятие (средняя школа), если оба населенных пункта на территории одного сельсовета (поселения)? Это разные населенные пункты на расстоянии ~8 км друг от друга. Филиал не юрлицо, управляет завфилиалом по доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это сейчас называется оптимизацией, поэтому зависит от множества факторов: 1. От учебного плана на год 2. квалификация учителей, их опыт.3. единный коллектив, на совете будут расматривать все вопросы, с участием (может без), но с согласованием отдела образования.

Спросить
Пожаловаться

Вообще суть моего вопроса направлена на порядок ликвадации филиала а именно: будет сокращение или увольнение сотрудников филиала? Ведь все зависит как опредилится положение филиала, будет это считаться ‘другая местность’ или нет. Ведь по закону если филиал в другой местности, то его работники должны быть просто уволены без претензий на занятые меса в базовой школе.

Спросить
Пожаловаться

Есть организация у нее есть филиал (А) и филиал (Б) находящиеся в разных административно-территориальных местностях, как по отношению друг к другу так и к головной организации. Вопрос: можно ли произвести реорганизацию этих филиалов в форме слияния (без сокращения сотрудников), чтобы в итоге все права филиала (Б) перешли филиалу (А) и филиал (Б) был ликвидирован.

У нас рядом с домом расположена средняя общеобразовательная школа с 1 по 11 класс. С 1 сентября 2021 года начальную школу переведут в филиал, который расположен по другому адресу, и очень далеко, а в этой школе оставят (если будут желающие) только один класс начальной школы и учитель без опыта работы. Развитие начальной школы будет в филиале. Добираться до филиала далеко, надо 4 раза улицу перейти. Правомерны ли действия администрации школы? На каком основании они это делают? Как оставить начальную школу? К кому обращаться?

У нас основная школа. С сентября планируют перевести в филиал другой школы. Базовая школа средняя. Можно ли в филиале открыть 10 класс, если у базовой школы есть лицензия на среднее образование.

Имеет ли право администрация школы создать единую комиссию для базовой школы и филиала на основе базовой по распределению стимурирующей части зарплаты, если счета у филиала и школы разные, находятся учреждения разных населённых пунктах?

Помогите разобраться.

Я работаю в филиале юридического лица. Головное предприятие находится в другом городе. В трудовой книжке в наименовании места работы что следует указать - головное предприятие или филиал (в соответствии с Положением о филиале - прием на работу сотрудников осуществляет диреткор филиала). В случае увольнения работника - чем заверяется запись о работе - печатью головного предприятия или штампом Филиала (филиал не является юр. лицом и печати у него нет, только штамп). Штамп, как известно не имеет юридической силы.

Спасибо.

Я преподаю в средней школе. Пять лет назад основную школу соседней деревни сделали филиалом нашей школы. В этом году собираются филиал закрывать. Директор наш говорит, что теперь будут решать кого из нашей школы оставят, а кого сократят и заменят учителем с филиала. Это вообще законно?

Работаю в филиале обувного магазина. Филиал один на весь город. Сейчас филиал закрывают, по поводу сокращения ничего не говорят. Скажите имеют ли право меня перевести в филиал в другом городе или должны увольнять по сокращению/ликвидации филиала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно заключить договор филиалу, имеющему расччетный счет:

1. Предприятие в лице директора филиала, действующего на основании доверенности № ___ от ___;

2. Филиал такого-то предприятия в лице директора (ФИО), действующего на основании доверенности № от?

Могут ли оба варианта быть верными?

При этом есть доверенность от головной организации на право заключения хозяйственых договорв.

У нас в компании руководство планирует проводить сокращения в одном из филиалов в нашем городе. Структура такова, что офис находится в Красноярске, а филиалы и участки в других населенных пунктах края. При этом руководство планирует ликвидировать один и участков (филиал) в Енисейске, при этом будут сокращать всех сотрудников филиала. При этом планируют предлагать штатные места в других филиалах, но никаких компенсаций за предоставление найма жилья и других выплат не предлагается. В этом случае в условиях отсутствия жилья в другом нас. пункте, где расположен другой филиал, сотрудник будет вынужден подписать отказ от предлагаемой должности. Как поступить в данной ситуации сокращаемому работнику, законно ли такое сокращение.

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение