Процесс переоформления дома на гражданина иностранной страны в его отсутствие - необходимые документы и шаги

• г. Москва

Могу ли я переоформить свой дом на человека гражданина другой страны, при его отсутствии. Какие документы для этого потребуются, спасибо?

Ответы на вопрос (2):

Можете. От него нужна доверенность на любое лицо, с правом заключить договор и зарегистрировать право собственности на дом и землю.

Этим лицом, Вы сами быть не можете.

Чтобы переоформить дом при отсутствии этого человека, нужно чтобы этот человек на кого то оформил доверенность ст 185 ГК РФ с правом подписания всех необходимых документов при переоформлении.