Как обжаловать. Постановление не получил

• г. Томск

Я еще не получил постановления на руки, о штрафе с камеры узнал из интернет-приложения, как его обжаловать?

Ответы на вопрос (4):

Можете обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Право на обжалование у вас возникает, после получения на почте или отделе ГИБДД постановления об административном правонарушении, с этого момента постановление вступает в законную силу, в суде у вас жалобу не примут, так скажем обжаловать нечего.

Спросить
Пожаловаться

Постановление иметь на руках обязательно? Возможна ли подача в суд обжалования через заказное письмо (через почту?)

Спросить
Пожаловаться

Что бы его обжаловать, его нужно изучить, да можно по почте послать заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Получил постановление по мобильному приложению, хотел обжаловать, но не по почте, не в личном кабинете гос услуг ни чего не получал. Сроки вышли. Как обжаловать постановление ГИБДД, о котором знаешь только из мобильного приложения?

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Пришло письмо счастья с автоматической камеры видеофиксации (назначен штраф за превышение скорости). Из письма видно, что инспектор получил материал с камеры через 17 дней с момента фиксации нарушения, тогда же и вынес постановление. Существуют-ли ограничивающие сроки получения инспектором материалов с камер автоматической фиксации, для последующего вынесения постановления о нарушении? Возможно обжаловать постановление в связи с этим? Спасибо.

Пришел штраф, хочу обжаловать, тат как камера стояла без знака 8.23 «Фотовидеофиксация» и дорожной разметки 1.24.4 и вдобавок камеры у нас в области ставят не работники ГИБДД, а гражданские. Есть подобное решение суда об отмене потановления http://www.car72.ru/content/news/autonews/view-2526. Как обжаловать постановление?

Дата постановления 15 февраля, выезд на запрещающий сигнал светофора. В приложении ГИБДД скидка на оплату штрафа действует ещё 12 дней. Хотел обжаловать постановление. Не могу понять, успеваю ещё обжаловать или нет?

Как восстановить пропущенный срок для обжалования штрафа ГИБД с камеры, я не получил его в связи со сменой адреса проживания. Как лучше обжаловать через интернет-сервис ГИБДД (http://www.gibdd.ru/letter/), заказным письмом (штраф выписан в другом регионе) или через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я узнал, что имею штраф ГИБДД 500 руб по камере, а ппостановления не получал, должен ли я оплачивать такие штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение