Проведение тестов на наркотики за счет солдата во время службы по контракту - юридическая основа и законность.

• г. Анадырь

Прохожу службу по контракту в МО, обязывают проходить тесты на наркотики за свой счет, правомерно ли это, и чем это регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разъясняю, что согласно п. 17 Руководству по диспансеризации военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации, утв. приказом Министра обороны РФ от 18 июня 2011 г. N 800 в ходе повседневной деятельности проводятся выборочные внезапные контрольные обследования военнослужащих на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ не менее 15% военнослужащих воинских частей и 100% курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации ежегодно посредством проведения экспресс-тестирования, указанного в приложении N 2 к настоящему Руководству.

Как это усматривается из Приложения № 2 к Руководству, экспресс-тестирование военнослужащих на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ проводится силами медицинских служб воинских частей (военных образовательных учреждений профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации). Обследованию подвергаются военнослужащие первой возрастной группы, заступающие на боевое дежурство (боевую службу), в караул, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации, а также военнослужащие перед подписанием первого контракта и назначением на вышестоящую должность.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу службу во Внутренних войсках МВД РФ по контракту. Заставляют за свой счёт (1800 рублей) пройти расширенный тест на наркотики. Что делать, как поступить в данной ситуации? Мало того что не первый год приобретаем обмундирование за свой счёт так теперь ещё и это оплачивать из своего кармана?

Работодатель обязывает всех возвращающихся из отпуска или больничного за собственный счёт проходить тест на коронавирус, те запрещено без отрицательного результата теста приступать к работе.

На сколько это правомерно?

Прохожу комиссию при трудоустройстве на работу в ОВД в следственный отдел, при сдаче анализа на наркотики, нарколог заставил купить тест в аптеке за свой счёт! Правомерно ли это?

Обязан ли поступающий в военный вуз проходить за свой счет тесты на наркотики.

Здраствуйте. Сотрудник ФСИН дал мне направление к врачу наркологу для сдачи теста на наркотики. Врач нарколог предложил мне самому купить тест в аптеке за свой счет. Правомерно ли это?

Прохожу службу по контракту сроком на один год, сообщила работодателю о нахождении в положении, в конце сентября этого года контракт истекает, продление на новый срок у меня будет на год. Правомерно ли будет не продлять со мной контракт на время отпуска по уходу за ребенком после окончания нового срока контракта? Чем это регламентировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я прохожу сейчас срочную службу по контракту, и заключаю контракт в другой части, где мне ожидать одобрения контракта, там где я сейчас служу либо в части, в которую направляюсь?

Заключил службу по контракту, при этом ещё служу по призыву, нужно ли указывать в контракте что служба будет с учётом службы по призыву?

Прохожу военную службу по контракту, имею право на чеченские 15 суток. Вопрос в следующем: Могу ли я брать этот отпуск в любое удобное для меня время?! Если да, то чем это регламентируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение