Нотариальная доверенность на регистрационные действия

• г. Всеволожск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В этом случае срок действия доверенности - 1 год со дня ее совершения, это прямо предусмотрено в Гражданском кодексе РФ (п.1 ст.186).

Но доверенность, в которой не указана дата ее совершения ничтожна.

Спросить
Пожаловаться

В Латвии выдана нотариальная доверенность с заверенным переводом на русский язык на право пользования автомашиной. В доверенности указанно, что ее действие бессрочно. На границе сказали, что по российским законом, если не указан конкретный срок действия, то по умолчанию ее срок в течении года с момента выдачи и сказали, что надо переделать с уточнением срока ее действия. Подскажите, является ли указание в доверенности, что ее действие бессрочно - сроком действия доверенности и надо ли переделывать доверенность. Доверенность дана в январе 2012 года и до сегодняшнего дня вопроса не возникало, а сегодня пересикали границу и впервые возникла данная проблема.

Действительна ли нотариальная доверенность из Греции на гос. регистрацию права собственноти, полученной по наследству. Дата выдачи доверенности 26.06.2012. Срок действия не указан.

Имеет ли он возможность аннулировать доверенность, если за автомобиль уплачены деньги и т.п.? Срок действия доверенности ограничен. Кто становится владельцем по окончании срока действия генеральной доверенности, если автомобиль не успели переоформить на другое лицо?

Сохраняет ли действие нотариальная доверенность на регистрацию права собственности по договору дарения зем. участка, выданная мне моим умершим отцом? (срок даверенности не истек)

Как можно аннулироватьдоверенность до окончания срока ее действия. Нужен ли какой то документ. А если доверенность нотариальная? Человек, получивший доверенность, на предприятии уже не работает. Как это происходит на практике? Заранее спасибо.

Будет ли действительна на территории Российской Федерации доверенность выданная государственным нотариусом республики Таджикистан (текст доверенности на русском языке, на официальном бланке и гербовой печатью республики Таджикистан в оттиске которой также имеется надпись на русском языке Государственная нотариальная контора республики Таджикистан и если можно подскажите пожалуйста на какой нормативный акт ссылаться. Заранее спасибо!

Имеет ли юридическую силу доверенность, выданная для прохождения процедуры регистрации ООО, если в тексте доверенности не указано само название ООО? Заранее спасибо за оперативный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Текст из выписки: Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Доверенность № 177 от 21.03.2016, срок действия: 11.10.2018. Вопрос: Что за доверенность? Срок действия - это срок действия доверенности или ограничения?

Согласно ГК РФ срок действия генеральной доверенности 3 года, если срок действия доверенности не указан, то доверенность действует 1 год. Мой вопрос: можно ли выдать генеральную доверенность с указанием срока действия - 1 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение