Возможно ли доставить законное письмо осужденному в СИЗО без указания номера камеры?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста отправила законное письмо осужденному в Сизо. А номер камеры написать забыла на конверте. Есть шанс что он его получит?

Ответы на вопрос (7):

Доброе утро! Не волнуйтесь, если фио адресата указано верно, то письмо дойдет.

Сожителю вашему, т.е. осужденному, документы направят по месту отбывания наказания. Подавайте на алименты, если он в свидетельствах о рождении детей записан отцом. Отсидит часть срока с учётом нахождения в СИЗО, то выйдет по УДО, а заявление об отсутствии претензий пригодиться.

Еще раз у меня мужа закрыли попросили прислать документы я все написала а номер камеры забыла. Теперь сижу и переживаю как он сможет получить его.

Не переживайте, все дойдет! Адрес главное, что верный был и фио.

Номер камеры указывать необязательно, поскольку заключенных могут периодически переводить из одной камеры в другую. На конверте должно быть наименование сизо, ФИО и год рождения заключенного.

Скажите пожалуйста у меня муж гражданский осужден. Находился в Краснодаре в сизо отправили в Самару. Я ему отправила заказное письмо с документами он не успел их получить что теперь письмо придет мне обратно либо пойдет за ним в Самару? И как правильно может заявление какое-то написать мне или ему т.к. отправили очень далеко. Его осудили дали строгого два года зотя потерпевшая написала заявление что притензий не имеет и т.д. я осталась одна у меня шестеро детей. Получаю детские пособия всего 6 т. Что и как правильно сделать.

Все зависит от того, чего именно хотите добиться.