Куда обратиться, если кредит не погашен после смерти отца и банк не прекращает звонки?

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец скончался, а кредит не погашен полностью. Банк достал звонками! Все документы в банк уже переданы давно, созаемщиком или поручителем не являюсь. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться на незаконные действия банка можно в Центральный банк РФ, прокуратуру и Роспотребнадзор. Если Вы не вступали в наследство, то и гасить кредит отца не обязаны.

Вы принимали наследство? Если да, то несете ответственность по долгам. Если нет, то в банк можно написать соответствующее требование и жалобу заодно. Не реагирует - жалобу в Центробанк.