Сколько будет стоить общежитие с пропиской? Или регистрацией? И обязательно проживать в общежитие?

• г. Калининград

Сколько будет стоить общежитие с пропиской? Или регистрацией? И обязательно проживать в общежитие?

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

С июля 2018 года обязательным проживание по месту временнной регистрации является только для иностранных лиц, регистрируемых на 30/90 дней.

Для граждан РФ обязательное проживание по адресу постоянной/временной регистрации не предусмотрено.

Цены на общежитие с пропиской в каждом регионе разные, стоит уточнять непосредственно по интересующему адресу.