Сколько будет стоить общежитие с пропиской? Или регистрацией? И обязательно проживать в общежитие?

• г. Калининград

Сколько будет стоить общежитие с пропиской? Или регистрацией? И обязательно проживать в общежитие?

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

С июля 2018 года обязательным проживание по месту временнной регистрации является только для иностранных лиц, регистрируемых на 30/90 дней.

Для граждан РФ обязательное проживание по адресу постоянной/временной регистрации не предусмотрено.

Цены на общежитие с пропиской в каждом регионе разные, стоит уточнять непосредственно по интересующему адресу.

Спросить
Пожаловаться

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Скажите, как проще перевести дачный дом в дом с пропиской: своими силами или через суд? И скажи, если действовать через суд, дом обязательно должен быть готовым к эксплуатации или это уже будет не обязательно? И сколько стоит такая услуга? Спасибо.

Какие льготы или соц поддержку оказывают ребенку без одного кормильца. Который поступил в вуз санкт-петербурга. Сам ребенок зарегистрирован в другом городе. Но будет проживать в общежитии вуза с временной регистрацией.

Мой муж военнослужащий, стоим на учёте как нуждающиеся в жилых помещениях. Живём в общежитии по договору соц. найма. Подали документы на получение едв и нам сказали что обязательно надо прописаться в общежитии и принести поквартирную карту с пропиской именно в общежитие, прописаны мы все (+2 детей) при части. Обязательное ли это требование?, какая разница где мы прописаны... В этом общежитии прописываться нет никакого желания, да и паспортиста выловить проблематично.

Сколько будет стоить, чтобы нотариус написал обязательно... я покупаю комнату за материнский копитал, мне в пенсионном фонде сказали, чтобы мне нотариус написал обязательно... сколько это стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя девушка в этом году заканчивает институт.

Можно ли будет ее прописать постоянно в квартиру или ей надо будет прожить какое-то время с временной регистрацией (пропиской) и если надо, то сколько?

Примут ли у нас заявление в ЗАГСе, если у нее временная прописка? С временной пропиской можно устроиться на работу?

Могу ли я зарегистрировать своего мужа в ведомственном общежитии? Мы с сыном прописаны по общежитию. Когда я вышла замуж, то написала в организацию просьбу прописать мужа в комнате. Мне отказали, т. к. на основании письма было сказано, что метраж не позволяет. А зарегистрировать егоможно? Или нет разницы между пропиской и регистрацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение