Возможность продолжить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет при посещении садика - правовая информация

• г. Челябинск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас ребенку почти 1,5 года, планируем весной попробовать пойти в садик, хотела узнать, имею ли право не выходить на работу до 3 лет, даже если ребенок начнет ходить в садик или я сразу же обязаны выйти на работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

вы можете не выходить на работу пока ребенку не исполнится 3 года, не важно, утроен он в сад или нет.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Сейчас сыну почти два года, в сентябре идет в садик. Имею ли я право не выходить на работу до конца отпуска?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку 2 года собираюсь выйти на работу, могу ли я сразу после выхода на работу пойти в ежегодный отпуск?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года и 5 месяцев. Ребенку дали садик. Я обязана сразу выйти на работу или имею полное право находиться дома до 3 х лет?

Если на работе написано заявление до 3-ех лет на отпуск по уходу за ребенком, но в садик ребенок пойдет в 2 года. Могу ли я оставаться в отпуске пока ребенку не исполниться 3 года или обязана выйти га работу раньше?

Моему ребенку 2 года я нахожусь в декретном отпуске. Получили путевку в государственный садик на момент садика ребенку будет 2 года 4 месяца. Обязана ли я выходить на работу после того как ребенок пойдет в садик или могу оставаться в декретном отпуске до 3-х лет и одновременно водить ребенка в садик? Будет ли работодатель мне выплачивать в таком случае пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, 8 июня 2013 года ребенку исполняется 1,5 года, и я решила выйти на работу, могу ли я сразу после выхода на работу пойти в отпуск (ежегодный трудовой оплачиваемый) за 2013 год или необходимо отработать какое то время?

Я на хожусь в административном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В 3 года поведу ребенка в садик? А сама должна выйти на оаботу. Я хотела бы попросить еще административный отпуск для привыкания ребенка на 1 месяц.. Имею ли я право на еще один административный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, моему ребенку в марте будет 3 года, сейчас ему дали садик. У меня на работе написано заявление по уходу за ребенком до 3 лет. Когда мой ребенок идет в сад я обязана выйте на работу или могу сидеть до 3 х лет.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет (до мая 2016). Планируем второго ребенка. Выгодно ли мне выйти на работу будучи беременной до нового декрета или не выходить?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 1 год 4 мес, имею ли я право на декретный отпуск по достижению ребенком 3 летнего возраста, или обызана выйти на работу когда ребенку исполниться полтора года, как того пребует работодатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение