Отличие проверки ревизором от проверки аудитором.

• г. Новосибирск

Чем отличается проверка деятельности садоводческого общества ревизором от проверки деятельности аудитором.

Ответы на вопрос (2):

Ответы на задачки на платной основе. Читайте ФЗ "О бухгалтерском учете" и ФЗ " О аудиторской деятельности" и плюс Устав Вашего ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Аудит вы заключаете договор на платной основе со специалистом, который проверяет вашу организацию (по результатам проверки устраняете все недочеты), никаких последствий в виде штрафов, неустойки, предписаний проверка не влечет.

Спросить
Пожаловаться

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

Может ли общее собрание садоводческого товарищетства заключить договор на проверку финансово-хозяйственной деятельности с ревизором, не являющемся членом этого садоводческого товарищества?

Оббъясните пожалуйста чем отличается проверка ОСБ от спец проверки?

Кто может проверить финансовую деятельность СНТ если члены общества не доверяют председателю и правлению? Писали жалобы, но их перенаправляли в областное общество садоводов (где после проверки "О чудо-все хорошо")Как быть? Где найти независимую комиссию по проверке финансовой деятельности нашего садового общества "Нескучное" .Спасибо.

Проверка лицензионной деятельности взрывопожароопасных производственных объектов распоряжение на проверку подписано 25.07.17 г. , начало проверки 04.08.14 г но опасный объект исключен из реестра опасных объектов 01.08.14 г - законна ли проводится проверка?

Я - член садоводческого общества. Хотя в обществе имеется ревизионная комиссия, проверяющая работу председателя (конкретно, куда расходуются наши ежегодные взносы), очень многие члены общества подозревают воровство денег. Можно ли устроить какую-либо иную проверку деятельности председателя? Общество некоммерческое. Например, обратиться в прокуратуру или какой-то другой орган? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

Кто должен оплачивать аудиторскую проверку деятельности председателя садоводческого товарищества, если она назначена в ходе проверки органами ОБЭП заявления членов товарищества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение