Возможность приватизации трехкомнатной квартиры только на одного человека и права остальных собственников.

• г. Москва

В трех комнатной квартире прописано 4 человека: я,мама, бабушка и брат. Бабушка является квартиросъемщиком. Можно ли приватизировать всю квартиру только на меня? Какими правами собственности на квартиру будут обладать остальные члены семьи?

Ответы на вопрос (1):

1. Можно: если остальные члены Вашей семьи напишут письменные отказы.

2. Правом пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

У меня 3 комнатная квартира. Находится в муниципальной собственности. В квартире прописано 5 человек. Если приватизировать квартиру на 1 человека, то какими правами будет обладать этот человек по отношению к другим прописанным?

Мой муж прописан в 3-х комнатной квартире, кроме него там еще прописыны его бабушка, дедушка, отец и младший брат.

Главным квартиросъемщиком является его дедушка (отец его матери). Квартира не приватизированна. Имеет ли право мой муж прописать меня, без согласия отца. Остальные члены семьи согласны.

В квартире прописанно 2 человека, внук и бабушка. Квартира неприватизированная, вслучае смерти бабушки данную квартиру можно приватизировать, или она переходит государству? (бабушка является главным квартиросъемщиком)

Такая ситуация, моя бабушка является главным квартиросъемщиком, но у каждого члена семьи есть своя доля квартиры, то есть все члены семьи являются собственниками квартиры. Вопрос: может ли бабушка, как главный квартиросъемщик прописать человека без ведома остальных собственников?

В 3-х комнатной квартире прописано 4 человека: мама, дочь, ее малолетний сын, сын. Квартира приватизирована на мать. Какие права на квартиру имеют остальные члены семьи?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Такой вопрос. Единственным собственником приватизированной 3-х комнатной квартиры является бабушка. (квартира покупалась на деньги ее мужа). В квартире прописаны: бабушкин муж, дочь, зять и несовершеннолетний внук (с рождения). Бабушка решила продавать квартиру. Члены семьи против. Понятно, что она единственный собственник, но какие права имеют остальные члены семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

В квартире прописано 2 человека. Бабушка и ее невестка. Бабушка квартиру получила от завода. Бабушка является квартиросъёмщиком. Бабушка хочет приватизировать квартиру, а невестка не хочет. Можно ли приватизировать часть квартиры или только полностью? И нужно ли для этого согласие невестки?

Позвольте ещё уточнить. В муниципальной квартире прописаны трое. Я хочу приватизировать квартиру только на себя, остальные члены отказываются от приватизации. В последствии имею я право выписать остальных жильцов из уже приватизированной квартиры на меня? Или приватизирована квартира будет на меня, право собственности мне, но остальные члены имеют полное право проживать там по прописки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение