Нужно ли получить при выдаче доверенности согласие супруги?

• г. Воронеж

Проясните пожалуйста ситуацию:

хочу дать родственнику Генеральную доверенность на подготовку и оформление документовна продажу, а также саму продажу дачного домика с участком.

Нужно ли получить при выдаче доверенности согласие супруги?

Ответы на вопрос (1):

На выдачу доверенности - нет. При оформлении сделки - да.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно оформить генеральную доверенность на продажу дома. Дом оформлен на маму. В доме прописаны 3 человека (я,мама и папа) Нужно ли согласие отца на оформление доверенности, его присутствие при оформлении доверенности?

Вопрос про доверенность на продажу земельного участка.

Участок был приобретен в браке на имя одного из супругов. Нужно ли согласие второго супруга при оформлении доверенности на продажу данного участка?

У нас дача в другом городе, где жили ранее. Сейчас назрел вопрос продажи. Хочу для продажи дачи дать генеральную доверенность сестре. А согласие мужа на продажу данного объекта оформлено у юриста в 2013 году. Вопрос: действительно будет эта доверенность на согласие мужа, если продажа произойдёт по генеральной доверенности на другого человека от моего имени? Спасибо.

Нужно ли согласие супруга (ги) при оформлении документов купли-продажи (дарении) недвижимости по доверенности для того человека на которого выписанна доверенность. На меня выписали доверенность на продажу дома, моя пожилая родственница. Нужно ли мне согласие мужа.

Я хочу поручить брату продать принадлежащую мне долю а квартире. Он просит прислать генеральную доверенность. Ответьте мне обязательно ли давать ему генеральную доверенность или достаточно доверенности на продажу доли в квартире. Ответ прошу дать обоснованный, чтобы я смог объяснить брату, что генеральная доверенность ему не нужна, а достаточно доверенности на продажу моей доли.

Дача оформлена на Супругу, есть доверенность на право продажи на Супруга. Если Супруг продает дачу по доверенности, соответственно согласия (нотариального) не нужно так как есть доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю земельный участок в с/т в собственности по ген. доверенности и покупатель покупает по ген. доверенности. Подскажите пожалуйста, нужно ли от собственника согласие супруга на продажу (ей 80 лет, свидетельство получено в феврале 2009 года, доверенность с правом продажи, оформлением документов занималась я)и нужно ли согласие супруги покупателя на покупку этого участка. Заранее благодарна.

Вопрос №8845018

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги? И Вопрос №16976131

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта. РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ! Какой верный.

Скажите пожалуйста, как сыну, проживающему в другом городе, можно составить доверенность на продажу квартиры? Я являюсь собственницей и продаю её. Обязательно ли мое присутствие у нотариуса при оформлении доверенности? И еще, какой вид доверенности необходим в данной ситуации? Обязательно ли оформлять генеральную доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение