Я хочу оформить договор дарения недвижимости /квартира/,от постороннего мне человека, какой налог в процентном отношении

• г. Москва

Я хочу оформить договор дарения недвижимости /квартира/,от постороннего мне человека, какой налог в процентном отношении, я буду должен заплатить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Очень большой. Ст.3 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения (прим. МРОТ=100 руб.):

налог с имущества, переходящего физическим лицам в порядке дарения, исчисляется по следующим ставкам:

а) при стоимости имущества, переходящего в порядке дарения, от 80-кратного до 850-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

детям, родителям - 3 процента от стоимости имущества,

превышающей 80-кратный установлен-

ный законом размер минимальной ме-

сячной оплаты труда;

другим физическим лицам - 10 процентов от стоимости имущест-

ва, превышающей 80-кратный устано-

вленный законом размер минимальной

месячной оплаты труда;

б) при стоимости имущества, переходящего в порядке дарения, от 851-кратного до 1700-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

детям, родителям - 23,1-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 7 процентов от стоимости имущества, превышающей 850-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

другим физическим лицам - 77-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 20 процентов от стоимости имущества, превышающей 850-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

в) при стоимости имущества, переходящего в порядке дарения, от 1701-кратного до 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

детям, родителям - 82,6-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 11 процентов от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

другим физическим лицам - 247-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 30 процентов от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

г) при стоимости имущества, переходящего в порядке дарения, свыше 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

детям, родителям - 176,1-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 15 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

другим физическим лицам - 502-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 40 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда.

Спросить
Пожаловаться

Получила от тети в дар недвижимость-квартиру. Хочу уплатить причитающийся налог, но в договоре не указана стоимость квартиры. С какой стоимости мне было бы правильнее заплатить 13% налога? И является ли действительным такой договор дарения?

Заранее, благодарна.

Я-гражданка Казахстана, купила квартиру в России и подарила её по договору дарения своей дочери-гражданке РФ. Скажите, пожалуйста, какой налог она должна будет заплатить в процентном отношении от стоимости квартиры?

Какой налог я должна буду заплатить при дарении мне земли, человеком который не является мне родственником?

Опасно ли покупать землю через договор дарения? Может ли человек через время аннулировать дарение, передумав, например.

Получила в дар от постороннего человека Квартиру, договор и переход права собственности зарегистрирован в регпалате. В договоре стоимость квартиры не оговорена. С какой суммы я должна заплатить налог на доходы и в каком размере? Спасибо.

Отменен ли налог на дарение недвижимости между ближайшими родственниками? Сестра отдает мне квартиру по договору дарения. Будет ли налог и какой?

Спасибо.

Я гражданка Украины, имею недвижимость в РФ и хочу её продать. Какой я должна буду заплатить налог с продажи недвижимости? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой в официальном разводе, но живём вместе, я хочу оформить на неё договор дарения зем. участка. Должен ли я буду заплатить какой то налог за это?

Если мама дарит свою долю в квартире (по договору дарения), которая ей досталась по наследству, своей дочери в её же квартире (обе имеют инвалидность второй группы), какой налог нужно при этом выплатить (в процентном отношении) или лучше оформить договор купли-продажи. Заранее спасибо большое за ответ!

Бывшая свекровь собирается подарить свою дачу мне, бывшей невестке. Или моему сыну (ее родному внуку). Какой налог заплачу я с дарения от постороннего человека? И какой налог заплатит родной внук? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение