Вот таким способом, когда второй собственник дома вызывайте службу МЧС и в присутствие соседей вскрывайте квартиру.

• г. Москва

У нас в собственности приватизированная квартира, принадлежащая нам на основании свидетльства о праве на наследство по закону, у каждого из нас отдельное свидетельство.

Один из наследников зарегистрирован на это собственности и проживает там. Я не имею доступа к своей собственности. Ключи от квартиры получить не могу, дверь не открывают. Учасковый инспектор самоустранился и посоветовал мне самому решать этот вопрос. Вот таким способом, когда второй собственник дома вызывайте службу МЧС и в присутствие соседей вскрывайте квартиру. Я же немогу это делать постоянно, регистрация в этой квартире в мои планы не входит. Я просто хочу и должен иметь доступ к моей собственности. Каковы должны быть мои действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд по месту нахождения квартиры (по месту проживания отаветчика) с иском о нечинении препятствий к пользованию квартирой. Кроме того, Вы можете поставить вопрос (если это Вам надо) об определении порядка пользования квартирой, с определением, кто из собственников какой комнатой будет пользоваться. В любом случае - решение суда - есть решение суда, которое должно исполняться судебным приставом. А грамотный пристав быстро поставит на место Вашего сособственника, штрафуя его.

Спросить
Пожаловаться

Спустя месяц, после смерти единственного собственника зарегистрированного и проживавшего в квартире, произошло из этой квартиры затопление квартиры снизу. При этом ключи и доступ в квартиру из которой произошло затопление имел один из наследников, другие живут в разных городах России. Также наследственное дело по закону зарегистрировано только через три месяца после смерти. Вопрос: Имел ли право на доступ в квартиру наследодателя до истечения 6 месяцев один из наследников не имея ни каких подтверждающих документов на квартиру и обладая ключами от нее, а также кто должен выплачивать ущерб, этот наследник имевший доступ и ключи или все наследники солидарно, и почему?

Мой брат-недееспособный инвалид и я, его сестра-опекун унаследовали 2-х комнатную квартиру площадью 44,6 кв.м после смерти родителей. Квартира была собственностью мамы. Брат в этой квартире зарегистрирован. У меня в собственности другая квартира. По решению нотариуса брат наследует 3/4 квартиры, я наследую 1/4 квартиры. Свидетельства о праве на наследство по закону и Свидетельства о государственной регистрации права получены мной лично и как опекуном. Я обратилась в Органы опеки с просьбой разрешить мне купить брату другую квартиру площадью не менее 33,45 кв. м. после продажи моей квартиры и оставить родительскую квартиру за собой. Мне было отказано. И меют ли органы опеки на это право? Права брата я не ущемляю. Я хочу воспользоваться своей долей наследства.

У меня имеется свидетельство о праве на наследство на долю квартиры, выданное нотариусом.

Другая доля этой квартиры принадлежит мне на праве собственности (имеется свидетельство). Таким образом, вся квартира находится в моей собственности. Скажите пожалуйста, могу ли я подарить эту квартиру своей двоюродной сестре, имея на руках эти два свидетельства? Или мне нужно сначала полностью оформить квартиру на себя в регистрационной службе, а потом дарить?

Заранее спасибо.

Я уже задавал этот влопрос, но как мне думается, я ошибся рубрикой. А хотелось бы узнать у юристов ответ на этот вопрос: у меня имеется свидетельство о праве на наследство на долю квартиры, выданное нотариусом.

Другая доля этой квартиры принадлежит мне на праве собственности (имеется свидетельство). Таким образом, вся квартира находится в моей собственности. Скажите пожалуйста, могу ли я подарить эту квартиру своей двоюродной сестре, имея на руках эти два свидетельства? Или мне нужно сначала полностью оформить квартиру на себя в регистрационной службе, а потом опять идти в рег. службу и дарить?

Заранее спасибо.

Я приобрёл квартиру и уже получил на неё переоформленные государством документы на своё имя, но получить доступ к ней не могу так как бывший владелиц скрываетса не выходит на связь и в квартире не проживает, его по всей вероятности сожительница (в договоре купли продажи было отражено что он на момент вступления во владение своей квартиры и на момент сделки был не женат и квартира перешла к ниму по наследству) не выходит на контакт, не открывает двери, препятствует доступу к моей собственности. Какие мне предпринять законные действия, чтоб въехать в квартиру?

Собственник квартиры умер неделю тому назад, Завещания нет. В квартире никто не прописан. В квартире проживает жена с пьющим 40-летним сыном от другого брака. Оба имеют прописку по другому адресу. У собственника двое родных совершеннолетних детей, которых в квартиру не пускают. Документы на квартиру для оформления наследства в установленном порядке родные дети взяли самостоятельно, имея ключи от квартиры и неограниченный доступ. Каким образом во избежание споров на предмет пребывания в квартире ограничить доступ в квартиру для всех до оформления права на наследство, например опечатать или другое. Куда дети могут обратиться. Какие у них права? Кроме того, жена умершего собственника обвиняет его детей в краже документов. Поменяла замки и ограничила для них фактический доступ в квартиру. Умершему собственнику квартира досталась по наследству от матери - родной бабушки детей.

Помогите советом: имею долю в квартире 1/10, доступа в квартиру не имею, другой собственник поменял дверь, а ключи мне не дал. Лицевые счета поделены, но я не плачу, т. к. нет доступа в квартиру. Хотят подать на меня в суд. Имею я право вскрыть дверь, или другой собственник должен оплачивать за мою долю, так как он перекрыл доступ в квартиру и пользуется моей долей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос о собственности на квартиру. В настоящий момент в приватизированной кооперативной квартире мы проживаем с сестрой. Собственником квартиры является сестра. Я прописана и проживаю в этой квартире с момента ее получения.

Вопрос: если мне прийдется (после смерти мой сестры) в ступать в собственность нужно ли мне заранее иметь завещание на эту квартиру или дарственную и каков при этом налог или эта квартира переходит в мою собственность бесплатно. Прямых наследников кроме меня нет.

Спасибо.

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

У меня в собственности 1/2 однокомнатной квартиры. В квартире проживает второй собственник (у него вторая половина квартиры) - мой брат. Брат отказывается мне дать ключи от этой квартиры (я собираюсь продавать долю), как я могу их получить? Мы оба прописаны в квартире. Почему я не могу войти в квартиру без решения суда, ведь я имею такое же право собственности и прописку? Брат отказывается мне дать ключи от этой квартиры (я собираюсь продавать долю), как я могу их получить? Могу я сама взломать замок, это же не проникновение в чужую квартиру?

Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение