Вот таким способом, когда второй собственник дома вызывайте службу МЧС и в присутствие соседей вскрывайте квартиру.

• г. Москва

У нас в собственности приватизированная квартира, принадлежащая нам на основании свидетльства о праве на наследство по закону, у каждого из нас отдельное свидетельство.

Один из наследников зарегистрирован на это собственности и проживает там. Я не имею доступа к своей собственности. Ключи от квартиры получить не могу, дверь не открывают. Учасковый инспектор самоустранился и посоветовал мне самому решать этот вопрос. Вот таким способом, когда второй собственник дома вызывайте службу МЧС и в присутствие соседей вскрывайте квартиру. Я же немогу это делать постоянно, регистрация в этой квартире в мои планы не входит. Я просто хочу и должен иметь доступ к моей собственности. Каковы должны быть мои действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд по месту нахождения квартиры (по месту проживания отаветчика) с иском о нечинении препятствий к пользованию квартирой. Кроме того, Вы можете поставить вопрос (если это Вам надо) об определении порядка пользования квартирой, с определением, кто из собственников какой комнатой будет пользоваться. В любом случае - решение суда - есть решение суда, которое должно исполняться судебным приставом. А грамотный пристав быстро поставит на место Вашего сособственника, штрафуя его.