Влияние работы пенсионера по срочному трудовому договору на размер пенсии

• г. Киров

Неработающий пенсионер с 4 февраля приступает к работе по срочному трудовому договору на 1 месяц. Пенсию уже получает с учетом индексации за 2019 год. После истечения 1 месяца не будет работать. Как это повлияет на размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Леонид, в этом году уже пенсию вам пересчитали, если оформитесь на работу размер пенсии не изменится (статья 26.1 ФЗ №400-ФЗ).