Влияние судимости за грабеж на трудоустройство и разрешение на ношение охотничьего ружья - правовые ограничения и срок хранения информации в базе МВД

• г. Нюрба

12 лет назад по молодости была осуждёна за грабеж, 3 года условно. Может ли данная судимость помешать трудоустройству или в получении разрешение на ношение и хранение охотничьего ружья? Сколько хранится в базе МВД информация о судимости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна. В ИЦ ГУ МВД России по Вашему региону данная информация хранится очень долго! Вы в настоящее время не судимы и бояться Вам не стоит! Вы можете работать где хотите и получить разрешение на оружие!

Спросить
Пожаловаться

Прошу сообщить: возможно ли предоставление из базы иц мвд информации по имеющийся судимости, а именно: предоставление копии фото и дактилоскопии, если данная информация хранится в базе?

Могу ли я получить разрешение на ношение и хранения гладкоствольного ружья если я судим? Статья 158 а, в, г. 1 год условно дали судимость погашена 12 лет назад.

Имеется не погашенная судимость, через месяц подходит срок продления разрешения на ношение и хранения охотничьего ружья, а судимость будет погашена только через 5 месяцев. Хотелось бы узнать стоит ли обращаться в Лро с не погашенной судимостью?

Возможно ли удаление погашенной условной судимости из базы данных ИЦ МВД? В базе данных ИЦ МВД РФ наверняка осталась информация обо мне, но уже прошло 17 лет (1998 год была условная судимость и попала под амнистию)

Сколько лет в базе МВД храница информация о судимости человека.

Может ли препятствовать получению разрешения на приобретение, хранение и ношение травматического, либо гладкоствольного охотничьего оружия погашенная судимость за тяжкое преступление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад была судимость в виде 2 лет лишения свободы условно. По истечении одного года судимость была погашена по удо. Сейчас при трудоустройстве требуют справку о отсутствии судимости, но в этой справке отражена судимость 10 летней давности а после написано «в настоящее время судимости не имеет» вопрос - есть ли основания в отказе от трудоустройства?

Как долго будут хранится информация о судимости в базе даных мвд если мой брат попал 2007 году но у него была условно 5 лет.

14 лет назад была судимость за кражу дали год условна сейчас мне 30. может ли затерятся эта информация о судимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение