Влияние судимости за грабеж на трудоустройство и разрешение на ношение охотничьего ружья - правовые ограничения и срок хранения информации в базе МВД

• г. Нюрба

12 лет назад по молодости была осуждёна за грабеж, 3 года условно. Может ли данная судимость помешать трудоустройству или в получении разрешение на ношение и хранение охотничьего ружья? Сколько хранится в базе МВД информация о судимости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна. В ИЦ ГУ МВД России по Вашему региону данная информация хранится очень долго! Вы в настоящее время не судимы и бояться Вам не стоит! Вы можете работать где хотите и получить разрешение на оружие!