Дежурный участковый полиции по районной больнице стал свидетелем и помощником потерпевшего, составив заявление

• г. Красноярск

Дежурный Участковый полиции по Районной Больнице предложивший дать заявления потерпевшему. Так же составил лично заявления со слов потерпевшего. Может Полицейский принявший заявления от потерпевшего является свидетелем по делу. Так как он является лицом принявшим заявления со слов потерпевшей. И полицейскому известно только происшедшее со слов потерпевшей.

Ответы на вопрос (1):

Леонтий, в чем состоит ваш вопрос? Полицейский принявший заявление от потерпевшей может быть допрошен в качестве свидетеля.