Дежурный участковый полиции по районной больнице стал свидетелем и помощником потерпевшего, составив заявление

• г. Красноярск

Дежурный Участковый полиции по Районной Больнице предложивший дать заявления потерпевшему. Так же составил лично заявления со слов потерпевшего. Может Полицейский принявший заявления от потерпевшего является свидетелем по делу. Так как он является лицом принявшим заявления со слов потерпевшей. И полицейскому известно только происшедшее со слов потерпевшей.

Ответы на вопрос (1):

Леонтий, в чем состоит ваш вопрос? Полицейский принявший заявление от потерпевшей может быть допрошен в качестве свидетеля.

Спросить
Пожаловаться

Известно, что наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя

Подскажите пожалуйста, как обстоят дела при наличии дарственной? Аналогично? Человек принявший дарственную на имущество будет отвечать по долгам (кредиту)?

Потерпевший обратился в полицию с заявлением, что его избили. Дежурный по отделу полиции, приняв заявление, осмотрел лицо потерпевшего о чем составил протокол освидетельствования.

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста, подрались, приехала полиция, в объяснении написал что разнимал, потерпевшего уже не было, объяснение писала девушкка, после передачи дела участковому, потерпевший говорит что ему выбили зубы, (он уже был без 4 верхних зубов), будет ли возбужденно уголовное дело? Участковый может дать потерпевшему мои адрес?

На меня написали заявление в полицию. Общаясь в сети интернет, я написала о том что человек, подавший его, пойдет на все, чтобы меня осудить, даже будет давать взятки полицейским и судьям. Теперь участковый, принявший заявление, обвиняет меня в ложном доносе. Какова вероятность возбуждения дела?

Ситуация следующая: 2 е лиц избили мужчину. Потерпевший сразу обратился в больницу, где был осмотрен травматологом и получил на руки справку "Травма: криминальная, число и т.д" с описанием всех травм. В больнице было составлено заявление полицейскому.

Вопрос: Как получить медицинское освидетельствование? Как возбудить уголовное дело? В больнице сказали что нужно ждать звонка от полиции на мед. осв. или потерпевшему ехать полицию и настаивать на мед. осв? (есть диктофонная запись всего случившегося, крики, угрозы и т.д.)

Может ли участковый проводить доследственную проверку по заявлению?

Некоторые ошибочно говорят что нет так как Доследственную проверку проводят и участковые не только следователь или дознаватель. Когда поступает заявление в полицию то принимает его дежурный, потом дежурный участковый берет объяснение и уже участковый которому передадут материалы заявление после проверки передает материалы в ОД или в СО. Когда я писала заявление о краже телефона, то заявление принимал дежурный участковый, потом он передал материал участковому который обслуживает участок где где я и обнаружила пропажу, и уже по результатам проверки участковый передал материалы следователю и уже следователь возбудил уголовное дело. Так же когда я писала заявление о клевете, то участковый проводил проверку, участковый принимал заявление и потом я вместе с участковым писала заявление в мировой суд.

Хочу подать иск о восстановлении срока для принятия наследства и признания наследника принявшим наследство. Срок пропустил, иных наследников принявших бы наследство нет.

Мне непонятно-кто по тпкому иску будет ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в районный суд исковое заявление о признании права собственности на жилое помещение за лицом фактически принявшим наследство. Как рассчитать госпошлину?

По заявлению потерпевшего мошенника если поймали работники и он сознался и возместил сумму денег потерпевшему, может потерпевший забрать заявление в полиции или нет?

Должник умер. Я обратилась в суд о взыскании долга с наследников принявших наследство. В то время как мое заявление было уже в суде. Наследники принявшие наследство передарили своему сыну. Как мне написать о том чтоб суд наложил арест на имущество полученное наследниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение