Как признать человека умершим через суд без свидетельства о смерти из СНГ?

• г. Ярославль

Как признать через суд человека умершим если он погиб в снг и на руках только медицинское заключение о смерти? Что бы не ехать в снг за свидетельством о смерти.

Ответы на вопрос (1):

Для признания человека умершим необходимо подать заявление в суд и приобщить имеющиеся документы.

Спросить
Пожаловаться

Тело родственика кремировали и у нас на руках только заключение суд медэксперта как можно получить свидетельство о смерти умерший приехал на роботу с Украины в Сантпетербург?

В суде не принимают документы для установления факта смерти, так как нет документа установленной формы о смерти, выданный медицинской организацией, как я понимаю, это медицинское заключение о смерти. В поликлинике заключение не дают, так как не было сделано вскрытие. Ровно поэтому мы и обратились в суд, чтобы получить свидетельство о смерти. Как быть?

Как признать человека умершим и получить свидетельство о смерти, ели он пропал без вести 10 лет назад?

Скажите пожалуйста, можно ли признать умершим и выдать свидетельство о смерти на основании Постановления УМВД России по г. Орску об установлении личности. Или ТОЛЬКО через суд?

Если в загсе и поликлинике нет акта регистрации смерти, а человек умер

НЕТ АРХИВНЫХ ДАННЫХ. Как в суде признать человека умершим или без извести пропавшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек пропал 11.09.2010 года, в течении 5 лет считался без вести отсутствующим, по прошествии 5 лет состоялся суд о признании человека умершим. Суд вынес решение, признать человека умершим, дату смерти считать 11.09.2010 года, Правильно ли это?

Каким образом можно этого человека признать умершим? Какие для этого нужны основания, кто может обратиться с таким заявлением в суд (только родственники или нет), сколько должен человек отстутсвовать чтобы признать его умершим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение