Освобождение от налога на имущество при аренде земельного участка на определенный срок - правда или вымысел?

• г. Уфа

Мной и моим супругом в 2005 году был заключен договор об аренде земельного участка на срок 10 лет. Затем он был продлен до 2064 года. Ежегодно каждым из нас уплачивались арендная плата, а также налог на имущество в виде данного земельного участка. Недавно нам стало известно, что за аренду земельного участка на определенный срок налог на имущество не уплачивается. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Налог на имущество обязаны платить только собственники земельного участка. По договору аренды платится только арендная плата.