Кредитный договор с Пробизнесбанком признан недействительным - как защитить свои права?

• г. Козьмодемьянск

30.06.2015 г. был подписан кредитный договор с ОАО " АКБ Пробизнесбанк" на сумму 67838 р 47 к и после нескольких платежей банк перестал принимать платежи по кредиту и далее банк был признан банкротом, а именно 28.10.2015 г решением Арбитражного суда г. Москвы по делу #А 40-155909\2015 с последуюшим открытием конкурсного производства и дальнейшим возложением функций конкурсного управляющего на Государственную корпорацию " Агенство по страхованию вкладов". Далее никакой информации ни о судьбе банка, ни о возможности оплаты кредита небыло до 01.03.18 г, а именно - этой датой конкурсный управляющий официально признаёт факт задолженности обонкротившемуся банку в сумме 67838,47 руб., уведомляя об этом заёмщика от 17.04.18 г и после чего конкурсный управляющий подаёт в суд не по месту жительства а в Мировой Судебный участок стоицы региона, где иск поданный на 120540 р 43 был благополучно удовлетворён 20.08.2018 г. Адресс конкурсного управляющего в Москве. Насколько такая ситуация законна и какие пути выхода из сложившейся ситуации есть?

Ответы на вопрос (1):

Надо было оплачивать. Я сам через это прошел. АСВ на сайте информацию давало.