Как избежать замены исправительных работ на лишение свободы при прогулах и травме, когда на иждивении есть семья

• г. Екатеринбург

У мужа такая ситуация, ему назначено судом, исправительные работы, на срок 7 месяцев. В декабре у него получился прогул явки в инспекцию и 4 дня пропуска, на работе. Была травма, в больницу обратился позже, больничный не покрыл эти 4 дня. Назначен суд, о замене наказания. Скажите пожалуйста, что гразит мужу? Больше прогулов нет, хорактер стирка с работы хорошая. Может можно, как-то избежать лешения свободы? На иждевении у мужа я и двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Это все решит суд он пусть на суде не молчит а что то говорит и у него ещё будет на суде адвокат.

Добрый вечер! Он приступил к работам? Возможность отказа в ходатайстве УИИ со стороны суда имеется. Рекомендую на процесс принести документы характеризующие личность и по полученной травме, и в ближайшее время не пропускать работы.