Выселение квартирантов с младенцем в отопительный сезон - возможно ли, если поступили жалобы и есть договор аренды?

• г. Самара

Могу ли я выселить квартирантов в отопительный сезон с младенцем, если поступили жалобы от управляющего дома, что они не то пьют не то наркоманы, ребенок плачет всё время. Договор аренды есть.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре аренды есть пункт, что он может быть досрочно расторгнут, в том числе, при нарушении арендаторами правил проживания в МКД, то расторгайте.

Лучше сначала вызвать участкового по жалобе управляющего для подтверждения фактов нарушения.