Выселение квартирантов с младенцем в отопительный сезон - возможно ли, если поступили жалобы и есть договор аренды?

• г. Самара

Могу ли я выселить квартирантов в отопительный сезон с младенцем, если поступили жалобы от управляющего дома, что они не то пьют не то наркоманы, ребенок плачет всё время. Договор аренды есть.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре аренды есть пункт, что он может быть досрочно расторгнут, в том числе, при нарушении арендаторами правил проживания в МКД, то расторгайте.

Лучше сначала вызвать участкового по жалобе управляющего для подтверждения фактов нарушения.

Спросить
Пожаловаться

В квартиру пустила квартирантов, но договор никакой не составляли. Хочу их сейчас выселить, но они против (говорят, что ребенок у них 13 лет и пока незакончится отопительный сезон неимею права)?

Скажите пожалуйста, могу ли я выселить квартирантов из квартиры в отопительный сезон (срок действия договора истек еще в прошлом году)? Или существуют какие нибудь ограничения? Если да, то чем они обоснованы?

Можно ли выселить квартирантов с несовершеннолетними детьми в отопительный сезон?

Как выселить квартирантов в отопительный сезон... должны за проживание за 8 месяцев.. живут без договора... и знают, что жильё выставлено на продажу..

Мой отец пустил в свой дом квартирантов взяв с них расписку, что они отвечают за сохранность электро и водо оборудование, своевременно оплачивать коммунальные услуги, за съём жилья платить не надо было. Через 8 месяцев отец погиб. Я вступила в наследство через 6 месяцев. Сейчас начался отопительный сезон я могу выселить этих квартирантов? Я с ними договора не заключала, у них несовершеннолетний ребенок.

Имею ли я право выселить квартирантов в случае переодических задержек оплаты, они не выселяются ссылаясь на то что отопительный сезон уже начался, говорят что не имею права выселить. При этом оплату не внесли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Имеет ли право хозяйка квартиры выселить квартирантов с маленькими детьми в отопительный сезон за коммунальный долг?

Заканчивается отопительный сезон, как перевести кочегаров, которые работают по срочному договору, на время ремонта отопительной системы и заключить допсоглашение о продлении срочного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение