Мошенники в солидной финансовой конторе - мой опыт и возможности судебной защиты

• г. Томск

Я передал деньги в доверительное управление мошенникам. Эти люди работали в солидной финансовой конторе и как следует из отчетов являлись лучшими управляющими. Мошенники долг признавали и предлагали график погашения долга. В соответствии со Ст 17. п 1. Судебная защита прав потребителей следует, что при обращении в суд я могу не платить судебную пошлину. Вопрос. Я правильно понимаю закон? Т.е. действительно можно обратиться в суд со ссылкой на этот закон?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно верно понимаете.

Здравствуйте.

Все зависит от того, кому Вы передавали деньги - физическому или юридическому лицу.