Как они должны себя вести, если вдруг заподозрили что права поддельные?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, моего брата остановили гаишники и забрали права, сказали что права поддельные, хотя он их в ГИБДД получал, права выданы на другой регион. Машину отправили на штраф-стоянку и сказали будем проверять подлинность удостоверения. Ответьте, пожалуйста, имеют ли право они так поступать? Как они должны себя вести, если вдруг заподозрили что права поддельные?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от результата. Но, если в/у действительно настоящие - обращайтесь, накажем ментов)