Нарушение прав и распространение личной медицинской информации - что делать?

• г. Смоленск

Здравчтвуйте. Работаю в Частном охранном предприятии. Сотрудник данной организации сделал запрос из мед. учреждения на мою историю болезни и предоставил данные (сделал гласным) для всей организации и распространяет данную информацию за пределы нашего учреждения (с целью моего последующего увольнения). Нарушены ли мои права и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Ваши права нарушены, обращайтесь в Роскомнадзор и прокуратуру.