Входит ли в трудовой стаж деятельность индивидуального предпринимателя?

• г. Тамбов

Входит ли в трудовой стаж деятельность индивидуального прндпринимателя?

Ответы на вопрос (1):

Полученный во время деятельности в качестве ИП стаж, входит в общий трудовой стаж, если только в это время уплачивались взносы. Другими словами, достигнув указанного возраста, а также имея в прошлом более 5 лет страхового стажа, ИП может претендовать на государственную помощь в размере, который зависит от количества ранее уплаченных в ПФ РФ страховых пенсионных взносов.