Как действовать, если у мужа арестовали все карты за жкх без оповещений и решения суда, а у нас дети и кредиты на 10 тыс, а зарплата всего 24 тыс?

• г. Новосибирск

У мужа арестовали все карты за жкх. Могут ли они арестовать без оповещений и уведомлений. Нет ни решения суда, ни каких документов. Я в декрете, двое детей и кредиты 10 тыс. А зарплата всего 24 тыс, что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь к судебному приставу ведущий исполнительное производство.

Если счета арестованы, значит, судебный документ имеется.

Скорее всего, был вынесен судебный приказ.

Узнавайте в банке причины ареста и у приставов.

Арест снимает только суд. Просите отсрочку - ст.203 ГПК РФ.

Доброго времени, суток, возможно был вынесен судебный приказ, но вам по месту проживания (по паспорту должны адрес регистрации) должны были прислать его либо также если в общем исковом порядке было рассмотено, аналогично должны были направлять судебные извещения.