Потерпевший может подать в суд на меня, чтобы я выплачивал ему оставшуюся сумму

• г. Санкт-Петербург

Попал на военной машине в ДТП, не заметил машину справа, выезжая на главную дорогу. Машина застрахована. На ремонт пострадавшего понадобится 180 тысяч рублей, эксперт насчитал ущерб на 120 тысяч рублей. Потерпевший может подать в суд на меня, чтобы я выплачивал ему оставшуюся сумму, или ему проще подать на страховую компанию в суд? Может подать в суд за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Моральный и материальный вред это разные вещи. И на оснаток суммы и на моральный вред может