Можете ли вы считаться малоимущей семьей, если вы являетесь мамой-одиночкой и получаете несколько пособий

• г. Москва

Ребенку 7 месяцев, я мама одиночка получаю три ежемесячных пособия на ребенка 700 р на продукты питания 300 и за рождение первого ребенка 14 т и с работы 18 т все больше имущества и дохода нет, являюсь ли я малоимущей семьёй?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Семья, в которой средний доход рассчитанный на одного человека не превышает установленной регионом величины прожиточного минимума, может быть признана малоимущей. Чтобы рассчитать данный показатель, нужно совокупный доход за предыдущие три месяца каждого члена семьи поделить на 3 (количество месяцев). Полученное число должно быть разделено на число людей в семье. В результате определится среднемесячный доход (среднедушевой) на одного человека. В вашем случае среднемесячный доход не считая полученного пособия за рождение ребенка, составляет 9500 рублей. Если с пособием, то доход составит 16500 рублей. По закону малоимущей могут признать лишь ту семью, в которой отсутствуют трудоспособные тунеядствующие лица старше 18 лет. Данное правило не относится к женщинам, пребывающим в декрете. Но в вашем случае вы можете претендовать на этот статус.

Я так понимаю, что могу заново подать документы на это пособие? Просто я запуталась ( (просто другой юрист ответил, что я не могу претендовать на статус малоимущей семьи!