Пропал свет в 2-х комнатах в трехкомнатной квартире. Как должна ремонтировать управляющая компания-за деньги или бесплатно?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Если проблема в проводке в самой квартире, то Вы должны ремонтировать за свой счёт, если же проводка не работает до входа в Квартиру, то безусловно ремонт должна производить управляющая компания.

Все что до входа в Вашу квартиру (трубы, проводка и т.д.) находится под юрисдикцией Вашей компании, все что в квартире - то это Ваше. Однако существует одно "но", если квартира является новой, то на нее распространяется гарантия от застройщика 3 года и в случае, если будет установлено, что свет отсутствует по причине брака, то ремонт Вам сделают за счет застройщика.