Спросить бесплатно

В Башкирии (г.Белорецк) я обратился по поводу присвоения звания " Ветеран труда" имея об этом запись в военном билете.

Мне отказали мотивируя, что в Башкирии такая награда не является основанием для присвоения звания " Ветеран труда", хотя в некоторых других регионах России это основание есть (Москва, Московская обл, Ивановская обл. и др.). Почему в одних регионах России основание есть, а в других нет? Мы же все живём в России, почему положение о присвоении звания "Ветеран труда" зависит от региональных чиновников, которые награду "Отличник Сов. Армии" не включили в список наград дающих право на присвоения звания " Ветеран труда"? Мы же живём В одной России, а положения разные! Почему?

вопрос №15221586

Почему в одних регионах России основание есть, а в других нет?

Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

Статья 73

Вне пределов ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации субъекты Российской Федерации обладают всей полнотой государственной власти.

Здравствуйте. Потому что регионы все разные.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

не стала вовремя на воинский учет, нужно платить штраф.Это правильно? ---да.это правильно.


юрист Шевченко Сергей Алексеевич:

Согласно приказу Минобрнауки РФ от 06.10.2004 N 84 «О знаках отличия в сфере образования и науки» нагрудный знак "Почётный работник общего образования РФ" является отраслевой наградой.


юрист Голдобин Павел Алексеевич:

Здравствуйте! В любой поисковой системе в сети интернет ищите: Закон Ставропольского края от 11 февраля 2014 года № 8-кз "О ветеранах труда Ставропольского края";


адвокат Морозов Роман Валентинович:

Здравствуйте Наталья! Военнослужащий, а также гражданин, пребывающий в запасе


адвокат Егиян Юрий Леонтьевич:

Обратиться с заявлением в военкомат где состоите на воинском учете и с просьбой заключить с Вами контракт о прохождении военной службы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X