У нас двухквартирный дом, в нашей части произошёл пожар,

услуги ЖКХ по водоснабжению горячей/холодной воды и отоплению были отключены от центральной сети.

После этого поменялось много управляющих компаний и теперь документов, актов никто найти не может, есть только данные от 2008 г. в новой управляющей компании, об отключение тепловодоснабжения.

В администрации, в архитектурном, есть схема тепловодоснабжения, по схеме колодец у нас один и вся разводка по сетям идет через нашу квартиру. Соседи со временем сделали себе отдельный ввод, не согласовав схему подключения.

Наша квартира была признана жилой, сгорела только крыша и пристройка, дом кирпичный. Когда начали восстанавливать квартиру, новая управляющая компания отказала в подключении обратно к сетям тепловодоснабжения, ссылаясь на то что нужно делать заново тех. условия на подключение.

Можно законно, без переделки документов и новых тех. условиий обратно подключиться к сети? Т.к. в колодце уже есть выхода и трубы прокинуты в квартиру, краны установлены, долгов за ЖКХ и других ограничений нет и небыло, отключение проходило с согласованием другой упр. ком. которая уже давно банкрот...

вопрос №15221607

Управляющая компания НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕСУРСОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ.

Уточняйте свой вопрос: почему Вы не обращались в ресурсоснабжающую организацию и т.д.

Спасибо за дельный совет!

Ресурсоснабжающая организация с 2016 г. сменилась на Красноярскую региональную энергетическую компанию (КраЭКО), предыдущую признали банкротом. При обращении в КрасЭКО документов нет, ответ: " От предыдущей компания документов нет, последний от 2008 о отключении тепловодоснабжения. Нужно делать заново тех. условия"

Через суд или другим способом можно восстановить документы? Что вода была и все тех. условия сделаны, когда эти квартиры подключили к общим сетям.

вопрос №15222354

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X