Как сохранить жилье и избежать задолженностей - советы для тех, кто находится в бегах и имеет детей

• г. Петрозаводск

Я не работаю - нахожусь в бегах. Сразу после трудоустройства коллеги рассказывают мне об обстоятельствах моего прошлого бракоразводного процесса и плохо ко мне относятся. В собственности у меня есть благоустроенная квартира. Затрудняюсь с оплатой коммунальных услуг. Какой выход будет для меня наилучшим чтобы не лишиться жилья и не накопить долги.

У меня есть двое несовершеннолетних детей, местожительства определено со мной судом, бывший муж платит алименты, у него никогда не было проблем с работой-как работал так и работает.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена! Очень сумбурно и непонятно...

У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Удачи!

Здравствуйте, Елена!

Во-первых, если Вы будете в своей собственной квартире ежемесячно оплачивать согласно статей 30, 153-155 Жилищного кодекса РФ за коммунальные услуги, общедововые расходы и взносы за капремонт многоквартирного дома, то у Вас не будет долгов в этой квартире и Вы не лишитесь этой квартиры.

Во-вторых, ваш бывший муж молодец, если у него есть работа, если он платит регулярно алименты на 2-х ваших детей. Видимо он хорошо изучил Семейный кодекс РФ и не желает для себя лишних проблем.

Удачи Вам.