Отсутствие расписки на оригинальные документы при оформлении наследства - обоснование действий нотариуса и роль доверенности

• г. Симферополь

Нотариус не предложила расписку на оригинальные документы при оформлении наследства, я действую по доверенности, которую она же и составляла в присутствии наследника, в интересах которого я действую (собираю документы), она назначила день для окончательных действий по данному делу и потребовала принести оригиналы паспорта и СНИЛСа доверителя... Я хочу знать почему, если есть доверенность?...

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте,

Да, пожалуй требования нотариуса не совсем понятны.

Вы можете написать жалобу на незаконные действия нотариуса и направить ее в нотариальную палату.