Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие документы нужно приложить к жалобе на ПФ?

вопрос №15221966
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

К жалобе прикладывают документы, подтверждающие доводы жалобы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий!

Смотря о чём Ваша жалоба. Невключение в стаж отдельных периодов работы?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от Ваших доводов, которые Вы приводите в жалобе и какие права нарушены. Как правило это копия трудовой, справка о размере пенсии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря куда жалоба и на какие действия. Если речь идет не о жалобе, а об исковом заявлении при отказе в назначении пенсии, то приложить необходимо решение об отказе, и все документы, которые подавали с заявлением в ПФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие необходимо приложить документы к жалобе председателю ВС на определение судьи ВС об отказе в передаче кас. жалобы?

вопрос №6012353
прочитан 47 раз

Нужно приложит копии всех имеющихся по данному делу документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К жалобе Председателю ВС РФ на определение судьи ВС РФ об отказе в передачи дела в суд кассационной инстанции какие необходимо приобщать документы? Жалоба подается в 2-х экз. или по кол-ву лиц, участвующих в деле?

Нужно ли приобщать:

- копии обжалуемых судебных актов,

- кассационную жалобу, которая ранее была направлена в СК ГД ВС РФ (по кол-ву лиц, участвующих в деле)?

вопрос №14263327
прочитан 443 разa

к жалобе на имя Председателя ВС РФ Вам необходимо приложить все надлежащим образом заверенные копии судебных актов которые были вынесены начиная с суда 1-й инстанции и заканчиваю последней инстанцией, жалоба представляется по количеству лиц участвующих в деле.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К жалобе Председателю ВС РФ на определение судьи ВС РФ об отказе в передачи дела в суд кассационной инстанции, не требуются приложения судебных решений. Ранее направленные (приложения-документы), которые Вы уже прикладывали к кассационной жалобе находятся в Верховном суде, при отказе они заявителю не возвращаются. Укажите в жалобе номер дела, для того, чтобы сотрудники канцелярии нашли приложения и приобщили их к жалобе на имя Председателя Верховного суда.

Желаю Вам всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо.

Прошу уточнить:

1. Жалоба на имя Председателя подается в 1 экз.? Поскольку эта жалоба, по сути, является только жалобой на определение судьи ВС РФ от отказе...

2. Надо приложить копии жалобы для участников процесса? Т.к., ранее поданная жалоба осталась в ВС РФ только в 1 экз..

3. Квитанцию также надо приложить? Поскольку ее ВС РФ возвращает.

вопрос №14263496

Отправляете жалобу по количеству участвующих ли и к первому экз. прикладываете все предыдущие судебные постановления. Госпошлина тоже нужна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо ли прикладывать к частной жалобе на определение районного суда в отказе на прием искового заявления все документы прилагавшиеся к первоначальному исковому заявлению. При подаче частной жалобы определение необходимо предоставлять в оригинале? Спасибо!

вопрос №2476581
прочитан 156 раз

Ваша цель в чем состоит? Попытаться доказать, что суд был не прав, отказав в принятии искового заявления, при этом потратив время. Либо обратиться к адвокату, устранить возможные нарушения в исковом заявлении и подать его по правилам, установленным в ГПК РФ?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно, так у суда отаказавшего в принятии иска нет ничего, так он все вернул вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К жалобе за нарушение ТК РФ какие нужно приложить документы.

вопрос №10042891
прочитан 5 раз

Нужны те документы, которые подтверждают вашу позицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доказательства этих нарушения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Документы прилагаемые к жалобе в Конституционный Суд должны быть оригиналы или копии.

вопрос №3857182
прочитан 111 раз

Копии, но в 16 экземплярах. По числу судей и представителю государства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оригиналы либо нотариально удостоверенные копии. 16 экземпляров.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К Жалобе в Конституционный Суд прилагаются документы в подтверждение оригиналы с одной копией или несколько копий?

вопрос №12059756
прочитан 148 раз

Все документы прилагаются в надлежаще заверенных копиях по числу участников дела поэтому сколько участников столько копий жалоб и приложений к жалобам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В конституционный суд нужно ли подавать заверенные копии Судом постановлений которые являются приложением и основой доводов по жалобе?

Потому как на официальном сайте написано подается с одной копией. Понятно что надлежаще заверенная но кем? Заявителем или нужно заверенное судом.

вопрос №12060935

Полагаю, что копии должны быть заверены судом, поскольку заявитель не обладает полномочиями заверения копий судебных актов.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы ответ от практика. Кто-нибудь подавал ли жалобу в КС РФ?

вопрос №12060956

Хотелось бы ответ от практика. Кто-нибудь подавал ли жалобу в КС РФ?

Ну подавал я, например. Вы считаете, что нюансы подачи Вам за бесплатно тут расскажут? В чем вопрос вообще?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К жалобе в опеку! Могу еще приложить какие документы записи тел. разговоров с БЖ. Что будет как бы подтверждать факты из жалобы?

вопрос №11021967
прочитан 13 раз

Обращайтесь с иском в суд, в опеку жаловаться бесполезно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение