Клиенты магазина АТБ попали под подозрение в краже после использования тележки для транспортировки продуктов

• г. Червоноград

Вчера забрали в магазине АТБ тележку что бы перевести продукты в квартиру, в итоге когда мы везли тележку обратно, нас поймала полиция и обвинила в краже тележки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Денис! Так вы и так украли тележку из магазина, она не предназначена для транспортировки товара до вашей квартиры, это имущество магазина. Обращайтесь к адвокатам, если открыто уголовное дело, решайте вопрос с магазином.

Спросить
Пожаловаться

В супермаркете покупала продукты. При оплате на кассе из тележки выложила на ленту не все (не увидела продукт в углу тележки). Оплатила и сложила продукты в пакет. Тележка стояла рядом. Подошел охранник и обвинил в краже продукта, который лежал в тележке и вызвал полицию. В итоге я оплатила продукт в сумме 239 рублей, охранник сразу же этот продукт у меня изъял. Приехала полиция и составили протокол по поводу кражи. В протоколе я указала, что ничего не крала и не собиралась. Как правильно поступать в этой ситуации? Стоит ли идти к руководству магазина, что бы решить все мирно?

Украл товар. Вывез на тележке. Тележку оставил около магазина, но там нет камеры. Товар стоит 1500, тележка 1400 все вместе это 158 ч 1. Но тележку я не крал. Как доказать?

Здравствуйте, мы с другом маляры. Делаем ремонт домов, и иногда, что бы переехать из одного дома в другой нам требуется тележка. Мы решили попросить тележку в мастерской у плотников, нашей управляющей компании. Они нам дали тележку, которая по виду напоминает тележки из супермаркетов и попросили сказать если кто спросит, что тележку мы не у них взяли, а на мусорке. Мы стали перевозить на этой тележке наши материалы и нас остановили сотрудники полиции, тележку изъяли нас забрали в отдел. Мы в отделе сказали, что телегу на мусорке нашли. Теперь я жалею, что мы соврали т.к. вдруг кто-нибудь видел, что тележку мы из мастерской вывезли, а не с мусорки взяли. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Я знаю что уголовное дело заведено.

Магазин обвинил меня в краже магазинной тележки. Ситуация следующая, покупала продукты с дочкой, вышли из магазина, поняли что купили очень много и до дома не донесем. Решили отвезти домой в тележке, а потом тележку вернуть. Запрещающих надписей о том что тележки нельзя вывозить нет. Так и поступили. В следующие выходные пошли опять за продуктами в тот же магазин (регулярно закупаемся там последние пять лет). Пока выбирали продукты подошли милиционеры и охрана и попросили пройти в подсобное помещение для просмотра видео о том как мы вывозим тележку, так как мы обвиняемся в краже тележки. Видео смотреть не стали так как я ничего не отрицала. Но доказательств о том что я вернула тележку у меня не было и нет. С милиционерами проехала в ОВД, так как у них заявление о краже. Там я описала всю ситуацию следователю, он записал и отпустил со словами что я не в чем не виновата. Магазин разумеется с этим не согласен. Что мне делать дальше? Нужно ли мне получить в ОВД какую то справку или постановление?

Обрый день. Купила продукты в магазине сложила их в тележку, выехала с ней за пределы магазина:-) на парковку:-) у меня открылась задняя стенка тележки и я разбила товар. Скажите должен ли магазин возместитьмне ущерб зза разбитый товар?

Кража тележки из супермаркета, тележку вернули через полицию, скоро суд что грозит ч.1 ст 158 при наличии несовершеннолетних детей.

Подругу обвиняют в краже тележки покупателя из магазина. Что ей может грозить? Тележку вернула, явку с повинной написала, имеет несовершеннолетнего ребёнка, ранее не судима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выявил просроченный товар в магазине и положил в потребительскую тележку. Подбежала директор магазина и забрала товар из тележки ссылаясь на то, что товар до оплаты принадлежит магазину. С какого момента наступает право собственности на товар? Правомерны ли действия сотрудника торговой точки?

, с тележки посыпался товар попал ему на ногу в,результате сильный ушиб и порез на ноге сильный, тележка была не совсем исправная ехала боком потерпевший считает что виноват я така как был ведушим и,что я резко повернул, виноват ли я в этом случае и каккие последствия?

Малыш 8 месяцев упал с продуктовой тележки вместе с тележкой и продуктами из-за того, что тележка зацепилась колесами за соединительный шов пола, в результате чего у ребенка перелом теменной кости и сильный ушб пальца. К кому надо обращатся и как решить этот вопрос с магазином, в магазине нам сказали, что мы не правы, что посадили ребенка в тележку Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение