Как отказаться от выпуска карты ВИЗА Голд и вернуть деньги, получая кредит в ВУЗ-банке?

• г. Тюмень

Получали кредит в ВУЗ-банке, менеджер подсунула заявление на выпуск карты виза голд с годовым обслуживанием 15000 р сказав сто дебетовая карта с таким тарифом обязательна при получении кредита. Годовое обслуживание пришлось сразу оплатить, его вычли из суммы кредита. Как можно отказаться от выпуска этой карты и заставить банк вернуть деньги, так как карта эта нам не нужна?

Ответы на вопрос (1):

Имеет место нарушение Закона "О защите прав потребителей" так как банком навязана принудительная услуга. Обратитесь сначала в банк с претензией, затем с жалобой в Роспотребнадзор. Если это не поможет, остаётся только суд.

Спросить
Пожаловаться

Кредит по карте полностью погашен, карта заблокирована банком за неиспользование, но банк всё-таки снял деньги за годовое обслуживание. . На мой вопрос почему? Ответ: Не факт, что вы не будете ею пользоваться. Собираюсь вернуть карту банку. Вопрос - можно ли вернуть деньги, снятые банком за годовое обслуживание? Банк Русский Стандарт.

Я заказала дебетовую карту Мир с выпуском за 300 р и бесплатным годовым обслуживанием в банке Русский стандарт. Спустя пару дней, прочитав отзывы узнала, что мне не подходят условия банка. Прошло пять дней после подачи заявки и мне пришло сообщение, что карту можно забрать в отделении. Но, как это уже ясно, мне эта карта не нужна.

Прочла, что единственный вариант когда точно не получится не заплатить это "если банковский продукт предусматривает начисление платы за годовое обслуживание при выпуске карты, а не после ее активации". И о том, что банки обязаны в любом случае уничтожать карты после прохождения определённого срока в 3-6 месяцев.

Могу ли я не явиться в банк и не оплатить выпуск без негативных последствий / задолженностей?

При оформлении потребительского кредита в совкомбанке без предупреждения оформили и подсунули на подпись договор на карту VISA GOLD с годовым обслуживанием 3500 т.р. карту без предупреждения сразу активировали и сняли годовое обслуживание. Могу ли я вернуть списанную с нее сумму и закрыть карту?

Я заказала кредитную карту сказали что банк Тютеньков, но при получении я должна оплатить 1998 рублей, это за выпуск карты и годовое обслуживание, должна я оплачивать на почте эту сумму или нет 7

Есть дебетовая карта, есть потребительский кредит. Всё в одном банке. Может ли банк с платежа по кредиту закрыть месячное обслуживание дебетовой карты?

Сбербанк вместо зарплатной карты открыл личную визу классик, хотя я сразу сказала, что меня направили с работы открыть обычную зарплатную карту. Сняли с карты 750 руб за годовое обслуживание, хотя я карту еще не получила, я отказалась от этой карты, счет закрыли (прошло 3 недели с момента подачи заявления) 750 рублей ушли ЗА ЧТО? карта не востребована, как вернуть деньги? Оказалось, что это отработанная схема принудительного открывания карт виза вместо зарплатных, чтобы брать деньги с физического лица за обслуживание. Можно ли вернуть деньги? Как защитить свои права от произвола банка?

Я написала заявление на получение кредитной карты Сбербанка РФ - Gold, консультант меня уверила, что годового обслуживания на данной карте не будет. И в результате, захожу в личный кабинет, а там готова к выдаче кредитная карта без установленного лимита, но я уже должна по ней 3000 руб. за годовое обслуживание. Как мне поступить в данной ситуации? Карту я еще не получала и соответственно такие условия с годовым обслуживанием меня вообще не устраивают. Как мне отказаться от этой карты, без потери собственных средств? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закрыла полностью кредит по кредитной карте. Карта заблокирована. Банк требует оплату за годовое обслуживание карты. Законно ли это?

Я написала заявление о получении карты Аэрофлот банка Открытие, карта по идее дебетовая. Карта находится в процессе изготовления, потом со мной должны связаться, чтобы ее получить. Я хочу от этой карты отказаться. Как лучше это сделать? Дождаться получения и написать отказ, или же можно уже сейчас, до получения карты, прийти в отделение и написать заявление об отказе? Есть ли риск в этом случае, что карту они сделают несмотря на отказ, и будут начислять на нее долг за обслуживание? При закрытии карты и соответствующего счета до или сразу же после получения карты имеют ли они право требовать деньги за годовое обслуживание, если карта не активировалась? Если можно, дайте, пожалуйста, ссылки на законы или что-то, чем можно потом аргументировать. Спасибо!

Получила, оформила получение карты социальной в банке С. Зашла в онлайн систему и увидела, что, оказывается, на мое имя была оформлена еще одна карта - виза классик, и по данной карте висит задолженность в - 750 р. Данную карту я не получала На мой звонок по горячей линии девушка мне ответила, что 750 - это годовое обслуживание именно карты Виза классик, и эта задолженность, соответственно, перешла на карту социальную. Я повторюсь, карту виза классик не получала. Правомерны ли действия банка, снимать с карты социальной данную сумму? И правомерно ли вообще требовать с меня эти деньги за карту, которой я вообще не получала и не пользовалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение