Как отказаться от выпуска карты ВИЗА Голд и вернуть деньги, получая кредит в ВУЗ-банке?

• г. Тюмень

Получали кредит в ВУЗ-банке, менеджер подсунула заявление на выпуск карты виза голд с годовым обслуживанием 15000 р сказав сто дебетовая карта с таким тарифом обязательна при получении кредита. Годовое обслуживание пришлось сразу оплатить, его вычли из суммы кредита. Как можно отказаться от выпуска этой карты и заставить банк вернуть деньги, так как карта эта нам не нужна?

Ответы на вопрос (1):

Имеет место нарушение Закона "О защите прав потребителей" так как банком навязана принудительная услуга. Обратитесь сначала в банк с претензией, затем с жалобой в Роспотребнадзор. Если это не поможет, остаётся только суд.