Нужно ли уведомить налоговую об открытии расчётного счёта если работаешь по предпринимательскому.

• г. Брянск

Нужно ли уведомить налоговую об открытии расчётного счёта если работаешь по предпринимательскому.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Елена, добрый вечер.

2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 02.04.2014 № 52-ФЗ,которым в статью 23 Налогового кодекса Российской Федерации внесены изменения, отменяющие обязанности налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей сообщать в налоговые органы об открытии (закрытии) счетов в банках.

Налоговую уведомлять не нужно.