Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Что делать с найденными акциями

Я нашел акции моего дяди от нескольких компаний, что я с ними могу сделать?

вопрос №15222268
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Отдать дяде, если они принадлежат ему.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего, в общем случае. До тех пор, пока не получите их в законное владение, по какой-либо гражданско-правовой сделке, например в дар, в наследство, ну и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нашел акции ИжМаш 1994 года

Что с ними делать и куда обращаться? За ранее спасибо.

вопрос №14286475
прочитан 40 раз

С данными акциями уже ничего сделать нельзя. Такого юридического лица не существует с 2016 года.

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/552e4f6e-4617-41ae-9c0e-8287cfcb6062/e2c5a57a-1196-4d32-bed0-9e1bcc1e9211/A71-4252-2009_20161202_Opredelenie.PDF

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В бумагах нашла акции ЧИФ Восток, оформленные на дочь. Теперь этого общества нет. Что делать с акциями?

вопрос №16491215

Оставить себе на память о том. как нас обмануло государство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Умерла тётка, а мы нашли акции Гермес и теперь мы не знаем что с ними делать? Помогите.

вопрос №1319895
прочитан 3437 раз

Еще в 2001 году Арбитражный суд г. Москвы признал его банкротом. В ходе конкурсного производства обнаружилось, что компания имела активы в виде нескольких незаселенных жилых домов в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах. Тем не менее, претензии кредиторов 5-й очереди, к которой относятся акционеры, так и не были удовлетворены. Конкурсное производство в отношении компании в 2002 году было завершено, а общество - ликвидировано.

Согласно ст. 144 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» требования кредиторов-акционеров, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нашла в документах свидетельство о праве собственности на акции Вашего фонда, что с ними делать?

вопрос №17360656
прочитан 1 раз

Мария, вопрос не из юридической сферы. Могу Вам посоветовать следующий алгоритм. Если хотите узнать информацию об сертификате или акциях, либо продать их - найдите в интернете инвестиционные компании-брокеров своего региона (с давней историей, проверьте в интернете отзывы (например https://bcs.ru). Обратитесь туда, под видом того, что хотите продать. У них есть доступ к специальной программе реестров акций и ценных бумаг, где они могут по ФИО посмотреть, какие у Вас акции есть. Узнаете, стоят ли что-нибудь ваши акции нет. Если у них будет интерес к ним, поторгуйтесь и продавайте.

Делайте выводы.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нашел свой сертификат Генерального инвестиционного Фонда от 1993 года на 20 акций, хотелось бы понять что с ними делать. Спасибо.

вопрос №12426560
прочитан 681 раз

Вам необходимо посмотреть реквизиты и данные этого инвестиционного фонда и непосредственно обратиться к ним запросам начислены или вам дивиденды по этим акциям.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр!

Если речь идет о АООТ "Генеральный ЧИФ" (г. Санкт-Петербург), то сообщаю следующее.

По данным Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, АООТ "Генеральный ЧИФ" был преобразован в ОАО "Генеральная инициатива" и находился по адресу: 191028, г. Санкт-Петербург, ул. Моховая, д. 31 лит. А, пом. 22/Н.

Решением общего собрания акционеров общество ликвидировано и 21.12.2009 г. исключено из ЕГРЮЛ.

В соответствии со статьей 63 Гражданского Кодекса Российской Федерации акционеры - владельцы обыкновенных и привилегированных акций при ликвидации общества являются кредиторами последней очереди и зачастую их требования остаются не удовлетворенными. В период ликвидации общества акционерам следовало подавать требование о взыскании с общества принадлежащей доли. Только в этом случае можно было бы претендовать на какую-то компенсацию. На данный момент предпринимать какие-либо действия поздно.

Акции данного общества не стоят ничего. Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров компенсационные выплаты акционерам ОАО "Генеральная инициатива" не предусмотрены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нашла свои 10 акций народного чекового инвест. Фонда, что мне с ними делать.

вопрос №16605178

Скорее всего, выкинуть. Посмотрите в интернете, может быть этого фонда уже давно не существует.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выкиньте из от них ни какого прока и толка нет и денег не получите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нашла сертификат на 2 акции ОАО "Судиславское"умершего 10 лет назад отца. Что с ними теперь делать?

вопрос №15044949
прочитан 3 разa

Если вы 10 лет назад были у нотариуса и приняли наследство, то вам с этими акциями нужно обратиться к нотариусу.

Если наследство у нотариуса не оформляли, то следует обращаться в суд и признавать право собственности на акции в порядке наследования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение