Нужно ли установить счётчик в квартире если есть газовая колонка, варочная поверхность газовая, и духовой шкаф газовый. Спасибо.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Объясню проще:

счетчик устанавливается в хрущевках, брежневках и сталинских домах, в которых есть газовая колонка.

А вот в 9 ти этажных домах и выше такие счетчики не обязательны для установки, в домах с центральным отоплением.

Вы должны в обязательном порядке установить, иначе будете платить по повышенному нормативу и заплатите штраф еще.