Вопросы о возможной инвалидности и больничном при коксоартрозе 3 степени бедренного сустава

• г. Казань

У меня коксоартроз бедренного сустава 3 степени. После операции мне положена инвалидность? И что делать с больничным на работе до операции, ведь ходить мне сложно уже даже по дому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для оформления инвалидности обратитесь на МСЭК. "

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.