Спросить бесплатно

Время подачи возражения на иск

Имеет ли значение, подам я возражение на иск до судебного заседания или на нем самом? Если имеет, то можно ли подать его в выходной день?

вопрос №15222742
прочитан 5 раз

Никакой разницы. Выходной день суд не работает.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Илья!

Не имеет значения. Возражение может быть представлено к предварительному судебному заседанию или же при рассмотрении дела по существу В выходной день суды не работают.

(ст.ст. 35, 149 ГПК РФ)

Спасибо за полезный совет!

Воообще то обычно подают в судебном заседании.

Спасибо, все понятно!

Похожие вопросы

юрист Демченко Максим Владимирович:

Сроков подачи возражений на иск не предусмотрено, Ответчик может подавать возражения на иск в любое время пока идет судебное разбирательство.


юрист Кудрин Олег Эдуардович:

Добрый день. В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни,


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

В ГПК нет ограничений по сроку представления возражений, вправе представить и после предварительного слушания.


юрист Петрова Наталья Евгеньевна:

Добрый день! В апелляционном производстве новые исковые требования предъявлять нельзя. Такой иск можно предъявлять только до вынесения решения судом первой инстанции согласно ст.


юрист Агафонова Наталия Борисовна:

Принял же, значит сомнений не возникло. Если родство отсутствует, вот вам и основание для возражений. А почему вы решили сослаться на ГК РФ? Вам СК РФ нужен и ГПК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X