Женщина намерена подать гражданский иск на возмещение убытков после убийства бывшего мужа и задолженности перед их совместной дочерью

• г. Владивосток

Убили моего бывшего мужа. Совместной нашей дочери 17-ть лет. Суд прошёл. Осуждённый подал на аппеляцию, точнее его государственный адвокат. Его сестра была потерпевшей. Я сейчас хочу написать Гражданский иск на возмещение материального морального вреда по статья 111 часть 4 УК РФ. В связи с тем, что у моего бывшего мужа остался долг перед ребёнком в размере 600000 р. и он должен был устроиться на работу. Но в связи со случившими обстоятельствами...

Ответы на вопрос (2):

Да, вы вправе обратиться с гражданским иском, если не был заявлен в рамках уголовного дела.

Проще было бы заявить иск в уголовном процессе. Но в гражданском процессе Вы вправе требовать моральный вред.