Вопросы наследования при прописке родственников в квартире

• г. Челябинск

Бабушка собственник. Сын написал отказную при приватизаций. Сейчас сын прописывает несовершеннолетнию дочь. Может дочь на что-то притендовать? Также в этой квартире прописаны дедушка и брат. Они тоже писали отказную.

Ответы на вопрос (2):

Лица которые на момент приватизации были зарегистрированы в жилом помещении и отказавшиеся от приватизации приобретают пожизненное право пользования жилым помещением, в котором были прописаны на момент приватизации и несовершеннолетнего ребенка сын имеет право зарегистрировать без согласия собственника, однако это не порождает право собственности на жилое помещение у всех указанных лиц.

Здравствуйте, Анастасия.

Внучка имеет право ТОЛЬКО на право пользования жилым помещением (проживание) НЕ БОЛЕЕ.