Прекращение уголовного дела по ч.1 ст.112 УК РФ в связи с примирением сторон - что делать, если подозреваемый уклоняется от оплаты расходов на лечение?

• г. Улан-Удэ

Уголовное дело по ч.1 ст.112 УК РФ прекращено в связи с примирением сторон дознователем. Подозреваемый частично оплатил расходы на лечение, а остальную сумму обязался оплотить после прекращения уголовного дела. Но прошла 5 месяцов он уклоняется от оплаты и не отвечает на звонки. Что в этом случае можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Если нет у Вас расписки то увы уже ничего.

Добрый день. Ни чего страшного. Главное собрать все чеки, подготовить расчет ущерба, т.е. стоимость бензина на поездку в суд, к дознавателю и т.п. стоимость лечения и медикаментов. После этого обращаетесь в суд с иском о возмещении ущерба, там просите возмещение материального вреда по чекам, и плюс моральный вред от преступления в пределах от 50 т.р до 500 т.р. Судья конечно Вашу сумму снизит, но все равно Вы получите возмещение. У меня по практике получали от 50 до 150 за средний вред, т.е. как у Вас.