Проблема с адресом дома в Росреестре - как исправить ситуацию и выкупить вторую половину

• г. Ростов-на-Дону

Что мне делать? В Росреестре есть адрес дом 3 и дом 3 а. Хотя по сути это один и тоже дом, только разделён на две доли. Т.е. у меня 1/2 в свидетельстве о наследстве с номером 3, а у другого собственника 1/2 с номером в свидетельстве о праве 3 а. Перешерстила все документы которые смогла найти и выяснила, что с момента постройки, дому было присвоено 3 а. И теперь я не могу выкупить вторую половину дома, т.к. адрес не совпадает, т.е. собственников на наши половинки нет. А значит у меня адрес где-то при сделках с недвижимостью другими участниками был изменён.

Ответы на вопрос (1):

Надо в местной администрации взять постановление об уточнении адреса дома. С этим постановлением в МФЦ подать заявление о внесении изменений в сведения об объекте недвижимости. Это надо сделать собственнику той доли, где адрес указан неправильно.